Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, tlw. floral emailliert, ungraviertes Monogrammschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm, 24,3 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 08.08.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 07.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring
- Poststück - Verlag Brüder Kohn - Künstler Ludwig Koch: Partie Motivkarten Pferde,
- ** - Sammlung Frankreich ca. 1938/2000,