Wien um 1800
Konvolut Glückwunschkärtchen, Etiketten, Papierprägekarten mit Goldpapierapplikationen, eine handkolorierte Radierung (Ansicht der k. k. Forstlehranstalt zu Mariabrunn), Aquarelle, Punktierstiche, Umrißradierungen, u. a. v. F. Barth, F. Drubacher, Hoffmann, Hiess, Enrich in Linz, verschiedene Formate, (20 Stück) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.07.2019 - 10:37
- Vyvolávací cena:
Wien um 1800
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 30.07.2019 - 10:37 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2019 |