Künstler 19. Jahrhundert
"Partie aus dem Liebethalergrunde in der Schweiz", rückseitig alt betitelt, Öl auf Leinwand, 41,5 x 58 cm, beschädigt, Krakelee, gerahmt, (Rei)
Liebethalter Grund is das enge und tief eingeschnittene Tal der Wesenitz zwischen Lohmen und Hintergeisen in der Sächsischen Schweiz.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
30.07.2019 - 10:39
- Vyvolávací cena:
Künstler 19. Jahrhundert
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 30.07.2019 - 10:39 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2019 |