China, Mitte 20. Jh.
Fächerblatt,"Zarter Bambus am Felsgestein", Signatur im Test: "Ruo Cun", Pseudonym:"Qing Bei Shan Qiao", Signaturstempel: "Ruo Cun" Tusche auf Seide auf Papier montiert, etwas fleckig und stockfleckig, teilweise Einrisse in den Falten feststellbar, 16,7 x 48 cm, Passep., verglast, gerahmt, (CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:27
- Vyvolávací cena:
China, Mitte 20. Jh.
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2019 |