Aquamanile nach einem Vorbild aus dem 13. Jahrhundert,
Bronze, dunkle Patina, in Form eines Pferdes, Scharnierdeckel, Ausguß, Höhe 19 cm, 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2019 - 15:33 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert
- Famille rose "Päonien" Teller, China, Yongzheng Periode, um 1723/33,
- Cardeilhac - Französische Karaffe,