Neoklassizismus Marmor Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Zifferblatt, hochformatiges sandfarbenes Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen, 47 cm, Frankreich um 1880/1910, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2019 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2019 - 16:04 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2019 |