Zwei chinesische Stickerei Panelen,
frühes 20. Jh., zwei Streifen zusammen gerahmt, bunt gestickte figurale Szenen mit reicher Goldstickerei auf cremefarbenem Grund, in gemeinsamen Passepartout, Größe Ausschnitt 50,5 x 8,5 cm, gerahmt, verglast, dem Alter entsprechender Zustand, Fehlstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.07.2019 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 31.07.2019 - 16:14 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2019 |