Tafelaufsatz, Meissen 1980
Porzellan, teils durchbrochen gearbeiteter Rand, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.08.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Tafelaufsatz, Meissen 1980
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.08.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 02.08. - 08.08.2019 |