Max Beckmann
(Leipzig 1884-1950 New York) Tanzende, Holzschnitt (ca. 18 x 10 cm) aus Ganymed Jahrbuch für Kunst, Bd. 4 - R. Piper & Co, Verlag d. Marées-Gesellschaft München 1922, Blatt ca. 27,5 x 20 cm, auf grauem Tonpapier, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.08.2019 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Beckmann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.08.2019 - 15:39 |
Prohlídka: | 02.08. - 08.08.2019 |