Klassizistische Truhe, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert
Eichenholz massiv, in Feldform bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, aufklappbare Platte, Innenfach, Zangenschloss, seitlich umlegbare massive eiserne Handhaben, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 11 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.08.2019 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.08.2019 - 15:40 |
Prohlídka: | 02.08. - 08.08.2019 |