Spätjugendstil- Vitrine,
ca.1910/15, kirschfurn. Weichholzkorpus m. mittiger Bombierung in Form einer mittels zahlreich facettierten Gläsern ausgeführter Tür, filetartig furnierte Front, 2 Seitentüren, ebon. Säulendekor, ca. 209 x 159 x 45 cm, Furnierfehlstellen, ein Glasteil gebr., Alters- u. Gebr. spuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.08.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Spätjugendstil- Vitrine,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Nábytek |
Datum: | 05.08.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2019 |