Ohrenbackenfauteuil,
Ende 19. / Anfang 20. JH., verhalten geschweiftes, reich ornamental sowie in Form von stilisierten Blüten beschnitztes Buchenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz mit losem Sitzkissen, Lehne und Seitenteile mit Rohrgeflechtbespannung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
05.08.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Ohrenbackenfauteuil,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce Nábytek |
Datum: | 05.08.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 31.07. - 05.08.2019 |