Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Kneiding", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 52, Stockgröße 29 x 35,5 cm, Blattgröße 50 x 62,5 cm, beschäd., rechter Blattrand stark geknickt, (EW)
Abgebildet in: Herbert Fladerer. Die Stärke des Holzes, Ausstellungskatalog Kubin-Haus Zwickledt, Wernstein, 1998
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.08.2019 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Herbert Fladerer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 06.08.2019 - 10:23 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2019 |