Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär,
gestempelt "AUBRY" (Louis Aubry 1741-1814), Frankreich letztes Viertel 18. Jh., Typus a trois corps, Mahagoni- und Satinholz feldförmig marketiert, Unterteil auf hohen kannelierten Füßen mit 5Laden, Schreibteil mit Zylinderverschluss, schiebbare Schreibplatte und 6 Innenladen, 2-türiger verglaster Aufsatz, 251 x 122 x 62 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 15:55
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta di fine della stagione |
Datum: | 12.07.2017 - 15:55 |
Prohlídka: | 05.07. - 12.07.2017 |