Michele Marieschi
(Venezia 1710-1744) Zwei Radierungen aus der Folge "Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus": Palazzo Pesaro am Canale Grande, Campo San Rocco mit der Scuola, 1741, jeweils in der Platte signiert Michl. Marieschi delt. et incit.", 33x 46,5 cm und 31,4 x 47 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2019 - 11:32
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Michele Marieschi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 06.08.2019 - 11:32 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- 3 versch. Sandsteinkapitäle,
- Biedermeier Ochsenaugen Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830
- Überkomplette Trinkgarnitur, 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Kurt Sauer *