Nach Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558- 1617 Haarlem) Cadmus tötet den Drachen, Kupferstiche, in der Platte bezeichnet "HG in R dBaud. exc. / G. Ryckius", 17,7 x 25,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, leicht fleckig, Bartsch 73, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2019 - 11:35
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Nach Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 06.08.2019 - 11:35 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2019 |