Englisches Wand-Barometer
(Banjo-Barometer) 19. Jh., signiert "B. Geronimo / 4 Leath. r lane Holb. n", furniertes Holzgehäuse, versilberte Barometer-, Hygrometer- und Thermometer-Skala; ohne gewähr für Funktion. Höhe ca. 98 cm. (WU). A 19th century Banjo-Barometer signed "B. Geronimo / 4 Leath. r lane Holb. n", veneered wood, silvered barometer, hygrometer and thermometer scales. Height c. 98 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
16.08.2019 - 15:14
- Cena:
EUR 210,-
Englisches Wand-Barometer
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 16.08.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | online |