Blau-weißer Teller,
China, Vierzeichen Marke Daoguang, 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Hirsches unter Pfirsichzweigen, Dm. 27,4 cm, Rand mit kurzem Brandriss, 2 Haarrisse
Expert: Regina Herbst
07.08.2019 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Blau-weißer Teller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 07.08.2019 - 16:16 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2019 |