Christus aus Edelholz, Modellnummer 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Edelholz; Figur montiert auf einer runden Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 24 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog, 157, Modellnummer 5980.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |