Carl Wollek (1862-1936), Relief mit drei lesenden Figuren, 1922
Bronze, zum Teil vergoldet; auf der Vorderseite unterhalb bezeichnet Carl Wollek 1922; rückseitig zwei längliche Schrauben nachträglich montiert; Gebrauchsspuren; Größe: 20,1 x 17,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | online |