Hans Gasser (Österreich 1817-1868), Venus, Österreich
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Hans Gasser; Ensemble montiert auf einem erhöhten Holzsockel; Gesamthöhe: 37,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |