Amager-Mädchen, Personifizierung der Insel Jylland, Modellnummer 12421, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb bezeichnet Jylland, gestempeltes Werkstattsignet sowie zweifach Modellnummer 12421 (auch eingeprägt); H. 9,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |