Vierteiliges Art DécoService, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1915
Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel und Sahnekännchen, Metall, versilbert; Knäufe der Deckel aus Holz; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet und zum Teil Nummerierungen 18, 23 und 29; Größen: Höhe Kaffeekanne: 15,7 cm; Höhe Teekanne: 11,6 cm; Höhe Zuckerdose: 8,3 cm; Höhe Sahnekännchen: 7,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |