Vase mit Pferden und Landschaftsdekor, Gmundner Keramik, 1931-32
Keramik, weiß-gelber Scherben, grün und schwarz glasiert; am unteren Standring bestoßen; unterhalb eingeprägtes Werkstattsignet und Modellnummer 1244; H. 11,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Diamant-Damenring
- Frankreich- Kriegsministerium
- Altschliffdiamantdamenring ca. 1,20 ct
- Brillant Saphir Ring