Leuchter mit weiblichen Putto und einem Füllhorn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/15
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite ein gebohrtes Loch für ein Kabel; Unterseite gemarkt Werkstattsignet, Austria, geprägte Modellnummer 1820 sowie Nummerierungen 21 und 1; H. 23,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |