Michael Powolny, Vase, Modell: um 1909, Ausführung: Gmundner Keramik, 1923-32
Keramik, heller Scherben, weiß, blau und grün glasiert; oberhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 221; H. 19 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 97.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |