Michael Powolny, Deckeldose, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Deckel minimal bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnr. 114; H. 10,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 63.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | online |