Gilbert Portanier, Schale mit plastisch gestaltetem Deckel, Frankreich, 1970
Keramik, mit farbiger Engoben- und Emaillemalerei; zum Teil bestoßen, liegende Figur auf dem Deckel fachgerecht restauriert; H. 13,3 cm, Dm. 17,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 09.08.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |