Arbeitsbankl, sogen. "Sattlerrößl
![Arbeitsbankl, sogen. "Sattlerrößl - Umění a starožitnosti Arbeitsbankl, sogen. "Sattlerrößl - Umění a starožitnosti](/fileadmin/lot-images/10A190812/normal/arbeitsbankl-sogen-sattlerroessl-6331223.jpg)
, 19. Jh., ergonomisch geformter Sitz mit hölzernem Spindelschraubstock, ca. 80 x 85 x 30 cm, Gerbrauchsspuren
12.08.2019 - 10:22
- Vyvolávací cena:
-
EUR 150,-
Arbeitsbankl, sogen. "Sattlerrößl
, 19. Jh., ergonomisch geformter Sitz mit hölzernem Spindelschraubstock, ca. 80 x 85 x 30 cm, Gerbrauchsspuren
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 12.08.2019 - 10:22 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.08. - 12.08.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",