Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Arco", Holzschnitt auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller" und dem handschriftlichen Zusatz 'Vom Originalstock abgezogen' sowie der Signatur von Rupert Koller, Druckstockmaße 30 x 40 cm, Blattmaße 36 x 47 cm, leicht unregelmäßig geschnitten, Rand mit schwach gebräunten Leimspuren, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, rückseitig mit dem Stempel,(RAC)
12.08.2019 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Broncia Koller-Pinell
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 12.08.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | online |