3 verschiedene Tassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, blau marmoriert, grün mit bunten Kartuschen mit Blüten bzw. Schlangenmedaillon mit Spruchband "Souvenir", gepresster bzw. unterglasurblauer Bindenschild, diverse Nummern, stark restauriert, bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.07.2017 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2017 - 15:50 |
Prohlídka: | 07.07. - 13.07.2017 |