Tierfigur "Papagei"
aus deutschem Porzellan, Marke Höchst, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 33 cm, Ende 19./Anfang 20. Jhdt unterglasurblaue Erzeugermarke abgerieben, bestoßen, Erzeugerfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:51
- Vyvolávací cena:
Tierfigur "Papagei"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.08.2019 - 14:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |