Hl. Bischof mit Buch - Hl. Augustinus?, 17. Jahrhundert
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 47 cm, auf späterem Sockel montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen, kleine Holzteile fehlen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 16:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2017 - 16:04 |
Prohlídka: | 07.07. - 13.07.2017 |