Speiseservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 33 Stück: 7 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 kleine Teller, 5 Knochenteller (Ränder bestoßen), Suppenterrine mit nicht ganz passendem Deckel mit Asthenkel mit Eichelfrüchten und Knauf in Pilzform, Sauciere, 2 ovale Platten (38,5 x 28 und 24,5 x 19 cm), runde Schale (Durchm. 26 cm), dreieckige Schale (25 x 26 cm, Doppelgewürzschale, Aschenbecher, Vase (Höhe 25 cm), grüner Rand, vorgedruckter und handstaffierter Dekor mit Wildtiermotiven, Pilzen und Zweigen, Dekor CHT, blaue Marke Herend Hungary, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.07.2017 - 16:06
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.07.2017 - 16:06 |
Prohlídka: | 07.07. - 13.07.2017 |