Tabatière
Gold 750, Rechteckform, leicht gewölbt (seitliche Ellipsenform), Scharnierdeckel, Liniendekor, Drücker mit synthetischen Rubinen, ca. 8,4 x 6 cm, franz. Beschauzeichen ab 1838, Rautenpunze EC ab 1896, 121,7 g, kleine Druckstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Tabatière
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.08.2019 |