Kleine Kugelvase, Zsolnay, Pécs um 1930
Keramik, floraler Reliefdekor, grün-blaue Eosinglasur, goldene Marke, Höhe 7 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.08.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Kleiner Biedermeier Schreibtisch,
- Sammeltasse mit Untertasse, Alt-Wien, 1. Viertel 19. Jhdt.
- Karl Kasberger
- Utagawa Kuniyoshi (Edo, heute Tokio 1798-1861) zugeschrieben
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen (16-teilig), Entwurf:1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten