Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Studienzeichnungen: Entwurf für ein mehrteiliges Bild; Rückenakt; Figurenreigen; Orgiastischer Tanz; einmal signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)43, Bleistift/Tinte auf Papier, ca. 21 x 16 cm bis ca. 30 x 21 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.08.2019 |