2 ovale Platten, Schüssel, 2 Speiseteller, Meissen, 1860-1924
Porzellan, purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, berieben zuzüglich: Saucenlöffel identer Dekor und Marke, mehrfach gebrochen, geklebt
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.08.2019 |