Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Das schwarze Paar und der Musikant - 1960, Farblithografie auf festem Velin, ca. 32 x 23,8 cm, eine von insgesamt drei zusätzlichen Lithografien, erschienen in Band I der Vorzugsausgabe des WVZ (eines von 100 Exemplaren), Herausgeber: André Sauret, Monte Carlo 1960, rückwärtig oben zweimal auf Unterkarton mit Klebeecken befestigt, Passepartout, verglast, Rahmen etwas beschädigt (Mourlot 296, Cramer Livres 43)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2019 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.08.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: