Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Sechs Radierungen: Zyklus Schönes Geld, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)85 (2 Blätter) und (19)86 (4 Blätter), Radierungen auf verschiedenfärbig gewalzten Platten, Blätter außerhalb der Auflage von 150 Exemplaren, Plattengröße jeweils ca. 17,7 x 17,7 cm, Bildausschnitt je ca. 23 x23 cm, Passepartout, verglast, Rahmen leicht beschädigt
Laut Auskunft des Einbringers entstand der sechsteilige Zyklus mit den Motiven: Wachstum, Wissen ist Macht, Beruhigung, Klarer Weg, vernunft und Bewegung im Auftrag der Alag Anlagen Leasing Gmbh
14.08.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Wolfgang Hutter *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.08.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: