Künstler 19. Jhdt.
Konvolut von Portraits und einem Gutshof, Louise Caroline und Andreas Kobel, rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert Sotiva (1)833, Lichtdruck auf Papier, je 23 x 18 cm, oval, gerahmt; Alois Johannes Anton Weinmeister, laut rückseitiger Betitelung, Mischtechnik auf Papier, 10 x 7,5 cm, gerahmt; Guthof, rückseitig schwer leserlich bezeichnet "gezeichnet von Gustav... fürstl. Schönburgischer...", Aquarell auf Papier, 9 x 11 cm, gerahmt, (4) (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:37
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Künstler 19. Jhdt.
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Obrazy |
Datum: | 13.08.2019 - 10:37 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2019 |