Französische Marmorkaminuhr
Pariser Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur, verglaste Lunette, weißes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen, Bronze Putto mit Ähren und Sichel oben auf, 39 cm, Frankreich um 1880/1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 zugehöriger dreiarmiger Bronzekerzenleuchter getragen vom einem Pan, Marmorsockel, Fehlstellen, Beschädigungen, 1Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Französische Marmorkaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:39 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2019 |