Paar Teller mit "Kakiemon- Dekor",
Porzellan, Wandungen mit passigen braunen Rändern, Altozier-Relief, bunt gemalten Streublumen, kleinen Blumenzweigen im asiatischen Stil, Spiegel mit großen Blütenstauden und Tufffelsen, Dm. 24 cm, Bemalungen mit kleinen beriebenen Stellen, 1 Standring mit bestoßener Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Formernr. 16, 19 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:52 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2019 |