Kleine Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, getriebenes Messingzifferblatt und Pendellinse, dreiseig teilweise facettiert verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, Messingapplikationen, 59 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2019 - 15:57
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2019 - 15:57 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2019 |