Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und tlw. floral emailliertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 341288, Durchmesser ca. 29 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 18,8 g, Uhrglas fehlt, Stundenzeiger gebrochen, Teil fehlt, Email tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.08.2019 - 10:31
- Dosažená cena: **
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 22.08.2019 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.08. - 22.08.2019 |