Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kriegskameraden, aus Mappe VII/11: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: Kubin, bezeichnet: 11, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München,1999, S. 300f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.08.2019 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: