Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Chronik, signiert: A Kubin, um 1940, Tusche, Feder, aquarelliert auf Katasterpapier, ca. 32 x 19,5 cm, Knickstelle unten links, Passepartout
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.08.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.08.2019 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-