Taschenuhr mit Viertelstunden repetition
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Gehäusenummer 824, Referenz 6173, Herstellermarke P & S, Schieber für Schlagwerksabschaltung, erstes Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 54 mm, 120,6 g, Innendeckel Metall, tlw. ausgeschartet, haarrissig, Service empfohlen, Metallschlüsseløx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 27.07.2017 - 17:02 |
Prohlídka: | 07.07. - 26.07.2017 |