Kaminuhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.
rundes Messingplatinenwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, römische Stundenskalierung auf weißem Emailziffernblatt, Marmorsockel, Adlerbekrönung, ca 40 x 24,5 cm, beschädigt, soweit überprüfbar bedingt gehfähiges Werk, ohne Gewähr auf Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |