Art Deco Kommodenuhr, 1930 Jahre
Federaufzugswerk mit Pendel, verchromte aufgesetzte arabische Ziffern, Halbstundenschlag auf Tonstäben mit Schlagabfolge, Nuss furniertes rechteckiges Gehäuse, Höhe ca. 22 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Werk soweit überprüfbar intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.08.2019 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 16.08. - 22.08.2019 |